Книги, несущие любовь

15 марта в духовно-просветительском центре «Истоки» центральной библиотеки прошел День православной книги «Книги, несущие любовь». В этот день в библиотеке проходили мероприятия, направленные на привлечение внимания к православной литературе.

Были оформлены книжные выставки «Красота Божьего мира», «Поэты и писатели о вере». Библиотекари провели обзоры у выставок. Прошла встреча со священнослужителями: настоятелем Спасо-Преображенского храма (д.Язвинки) протоиереем Сергием Чижом и настоятелем храма Новомучеников и исповедников земли Белорусской (д. Красная Воля) иереем Алексеем Ильючиком. Открыла встречу главный библиотекарь Ирина Хлуд. Она рассказала о том, что праздник День православной книги исторически связан с очень важным культурным событием – выходом в свет 14 марта 1564 года первой на Руси печатной книги Ивана Фёдорова «Апостол», о значении православных книг в жизни современного человека.  О значении православной книги говорили и святые отцы. Отец Алексей поздравил всех с праздником, очень интересно рассказал о содержании Библии, Евангелий и подчеркнул, что правильные книги – это самые мудрые учителя жизни. Отец Сергий говорил о смысле слова «любовь», и призвал всех «повернуться лицом к своей душе, к душам родных и близких людей, почувствовать сопричастность и понять истинный и чистый смысл слова «любовь». 

Участники мероприятия с большим вниманием слушали священнослужителей, некоторые задавали вопросы. Беседа была наполнена душевностью и теплом.

   

 

15 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий