День святого Валентина

14 февраля – День святого Валентина. Это отличный повод прийти в библиотеку! В библиотеках Лунинецкой районной централизованной библиотечной системы прошли поэтические вечера, конкурсные программы, мастер-классы по изготовлению валентинок.

В центральной районной библиотеке состоялось литературное путешествие «История любви на книжных страницах».  На мероприятии присутствовали воспитанники отделения дневного пребывания инвалидов Лунинецкого территориального центра социального обслуживания населения и их наставник Галина Головнич. Ребятам рассказали об истории праздника, о поэтах и писателях, воспевающих любовь, прочли стихи о любви, показали фильм о том, как отмечают Всемирный день влюблённых в других странах. В заключение все дарили друг другу валентинки.

В Кожан -Городокской сельской библиотеке-клубе провели развлекательный вечер «Любовная мозаика». Присутствующие окунулись в историю праздника, поучаствовали в викторине и забавных конкурсах: «Найди пару», «Собери сердце» и других.  Большим вниманием пользовалась книжная выставка «Свидание с книгой вслепую». На ней были представлены книги о любви, которые читатель должен был выбрать по ключевым словам из книги, не видя обложки и не зная названия, то есть вслепую (на верхнем фото)

В Любанской сельской библиотеке Дню влюблённых посвятили поэтический час. Звучали стихи о любви знаменитых поэтов и местных авторов. В мероприятии принял участие известный на Лунинетчине литератор Степан Нефидович. 

В Дятловичской сельской библиотеке прошёл литературно-музыкальный вечер «Любовь – прекрасная страна».

544 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий