Клуб «Собеседница» Лунинской сельской библиотеки

30 ноября 2022 года очередное заседание любительского объединения «Собеседница» при Лунинской сельской библиотеке проходило в форме читательских посиделок и называлось «Хвала рукам умелым – занятым добрым делом».

Клуб «Собеледница» — это женский клуб для любителей книг, творчества и активного проведения досуга. Свою работу клуб начал в этом году, но уже успел приобрести популярность. Здесь обсуждают новые книги, рецепты женской красоты и женского здоровья, проводят праздничные мероприятия, например, провели Рождественские и Пасхальные посиделки. Сюда приходят  за вдохновением, за радостью, да и просто отвлечься и пообщаться друг с другом.

Руководитель клуба, заведующая Лунинской сельской библиотекой, Лидия Тимошей рассуждает: «Современная женщина – мотор, двигатель, зарядное устройство для батареек всей семьи… Только так часто бывает – батарейки садятся… И здесь на помощь приходят наши любимые увлечения. Издавна женщины увлекались рукоделием. Вышивка и вязание скрашивали досуг. Оказывается, заниматься рукоделием очень полезно для здоровья. Вязание, например, называют спицетерапией. Поэтому на этот раз заседание клуба мы решили посвятить рукоделию».

К заседанию была подготовлена выставка рукоделия   Любови Савилович «Умелые руки не знают скуки». Женщины рассказали о своих увлечениях, приняли участие в конкурсах «Вкусные рецепты», «Кто из нас самый умный», «Мудрые пословицы и поговорки о рукодельницах». Мероприятие закончилось непринуждённой беседой за чашкой чая.

72 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий