Международный день борьбы с наркоманией

Решением Генеральной Ассамблеи ООН в 1987 году был учрежден Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, который ежегодно отмечается 26 июня.

В библиотеках Лунинецкой районной централизованной библиотечной системы к этому дню были оформлены книжные выставки, проведены информационные часы, уроки здоровья. Многие библиотеки 26 июня организовали акцию «Я выбираю жизнь!». Всем, пришедшим в этот день в библиотеку, раздавали памятки, буклеты, листовки, пропагандирующие здоровый образ жизни (на фото вверху).

В центральной районной библиотеке прошёл час информации «Стоп: наркотики». На нём шла речь о губительном действии наркотиков на организм человека, о важности ведения здорового образа жизни и занятий спортом, а также об уголовной ответственности за распространение наркотических средств. В заключение участники мероприятия посмотрели документальный фильм о наркомании «Под грифом «смертельно».

         Здоровье — неоценимое богатство в жизни любого человека. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым, как можно дольше сохранять подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия. Надеемся, что мероприятия, прошедшие в библиотеках, не прошли даром, и их участники многое почерпнули для себя.

6 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий