Неделя детской книги

В библиотеках Лунинецкой районной централизованной библиотечной системы в разгаре весёлый книжный праздник – Неделя детской книги. Читателей ждут интересные встречи, захватывающие конкурсы, знакомства

с новыми книгами и литературными героями. Гостями первого дня Недели в центральной детской библиотеке стали второклассники Дятловичской средней школы, пятиклассники СШ №2 г. Лунинца, кружковцы из Дома творчества и ребята из социального приюта. Гостей ждали: поздравление профессора книжных наук (библиотекарь Людмила Данилкина), кукольный спектакль «Вслед за солнышком», чародей-викторина «Сказочный ералаш», физкультминутка.

Насыщенную программу в эти дни предлагает Микашевичская детская библиотека. Открытие Недели детской книги прошло в форме театрализованного представления «Волшебство помогает, но не всегда». А далее в День сказок ребят ждут путешествие по стране сказок «Волшебная радуга», литературная игра «В сказочном мире»; в День периодики – выставка-знакомство «Наша пресса – на все интересы!» и встреча с журналистами газеты «Информ-прогулка»; в День малой родины – познавательная игра «Родной земли очарование» и викторина «Шаги в природу». Завершится Неделя Весёлой субботой, которая будет насыщена конкурсно-развлекательными и юмористическими программами, а также пройдёт награждение лучших читателей и участников Недели.

Немало интересных мероприятий проходит в сельских библиотеках района. Например, в Лунинской сельской библиотеке с большим успехом прошли театрализованное представление «Герои сказочных чудес» и литературный праздник «Любимый поэт детворы» к 105-летию со дня рождения С.Михалкова.

Весело проводят время  в дни весенних каникул читатели Вульковской -1 и Кожан-Городокской сельских библиотек:

А ещё в центральной детской и некоторых других библиотеках района объявлена акция для должников «Верни книгу – получи конфету». Читатели, которые забыли или не смогли вовремя вернуть книги в библиотеку, могут это сделать без каких-либо штрафных санкций и ещё получить в обмен на книгу конфету!

12 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий