Новая встреча в «Литературной провинции»

10 августа в центральной районной библиотеке состоялось очередное заседание клуба «Литературная провинция», на котором прошла презентация нового сборника стихов Ольги Гридюшко «Блакітныя крылы касмеі» (г. Барановичи, издатель А.Г. Хахол).

Ольга Степановна Гридюшко родилась в 1954-м году в д. Богдановка Лунинецкого района. По профессии учитель. К творчеству пришла в 1995-м году со стихотворением "Рамки быта". В 1996 году вышел её первый поэтический сборник "Кассиопея". Затем в серии "Лунинецкая муза" вышли сборники "Счастливый сон" (2002), "Время цветов" (2005) и "Зимние яблоки" (2011). У О. Гридюшко имеется также ряд публикаций в прессе и коллективных сборниках.

С тёплыми словами и наилучшими пожеланиями в адрес коллеги по литературному творчеству выступили Вадим Жилко, Виктор Пинигин, Валентина Трухнова, Александр Хавдеев, Иван Панасюк, Галина Сытина, Виталий Командис, Анастасия Протосовицкая, Василий Тумилович, Степан Павлович Нефидович, Людмила Бабич, Александр Бекеш, Мария Мисникова, Надежда Давыдчик. А Ольга Степановна в свою очередь с удовольствием рассказывала о своём творчестве, читала свои душевные, проникновенные стихи. Много тёплых слов было сказано в адрес библиотеки, и, конечно, Ольга Степановна подарила библиотеке свою новую книгу с автографом.

В заключение члены клуба много общались в неформальной обстановке за чашкой кофе и приняли в свои ряды ещё одного талантливого автора – Валентину Фёдоровну Шевчик.

 

7 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий