Необычные книги для самых юных читателей

В Лунинецкую центральную детскую библиотеку поступили необычные книжки. Необычность их заключается в том, что это не просто книги, а целые игровые комплекты, включающие развивающие игры, детали сборных игрушек, пазлы и другое.

Новая книга – это всегда путешествие в неизвестное. Что скрывается там, за обложкой? Может там сидит страшный пират или красавица-принцесса? А давайте читать вместе!

Серия книг «Первая книга знаний»   предназначена для развивающих игр с детьми 3–6 лет. Игровые комплекты тематические, можно подобрать вариант в зависимости от интересов ребенка — животные, растения, феи, космос, автомобили.

В игровой комплект входят:

  • тематическая книга;
  • деревянные и картонные фигурки;
  • пазл;
  • объемное игровое поле.

Каждое издание посвящено отдельной теме. «Первая книга знаний. Зоопарк» познакомит детей с животными. Малыши узнают названия и голоса зверей, дети постарше могут построить из коробки собственный зоопарк и разыграть сценки с фигурками. Издания о профессиях расскажут детям об интересных и важных занятиях.  А при помощи комплекта «Первая книга знаний. На стройке» можно наглядно представить, что делают строители и даже что-то построить самому.

Серия «Читай, играй, учись»

Гауле М. Читай, играй, учись. Атлас мира: большой пазл: детская энциклопедия.- М.: Махаон, 2018.

Гауле М. Читай, играй, учись. Космос: большой пазл: детская энциклопедия.- М.: Махаон, 2018.

Соверши захватывающее путешествие вокруг света, познакомься с разными странами и народами, узнай, какие животные обитают в разных уголках нашей планеты, рассмотри великие творения древних цивилизаций и современного человека. Отправляйся также в космическое путешествие. Читай энциклопедию — и пусть твое воображение мчится сквозь галактики к новым открытиям! В наборы входят пазлы, состоящие из 205 элементов и краткие энциклопедии.

Бийу Ж. Детская энциклопедия. Пираты.- М.: Махаон, 2018.- 63с. : цв.ил. + модель корабля, 65 магнитов.

Открой эту увлекательную книгу — и ты окунешься в полную опасностей и приключений жизнь пиратов.

Ты узнаешь о том, как обычные моряки становились пиратами, какие законы они признавали, на каких кораблях плавали, каким оружием сражались. А еще тебя ждет знакомство с самыми знаменитыми морскими разбойниками. Ну что, юнга, готов? На абордаж!

Собери модель пиратского корабля, распознай флаги самых известных морских разбойников и пригласи на борт знаменитых капитанов.

Фабрис Н. Кукольный домик.- М.: Азбука-Аттикус,2017.- Книга-игра.

Добро пожаловать в чудесный кукольный домик! Давай походим по комнатам: испечём вкусный пирог на кухне, посидим на диване в гостиной, развесим одежду в шкафу в спальне и найдём сундук с игрушками. Прочти историю в книжке, открой клапаны и рассмотри все спрятанные картинки. Собери кукольный домик и расставь в нём предметы и мебель.

Калуан К. Двенадцать волшебных принцесс: сказочные истории. – Москва: Махаон: Азбука-Аттикус, 2014.- 32с. : цв.ил.+бижутерия.

Открой шкатулку  — там ты найдешь изумительную книгу о приключениях госпожи Природы и двенадцати волшебных принцесс.  Госпожа Природа отправляется в дальнее странствие в надежде измениться. По пути она встречает двенадцать принцесс, обладающих красотой, изяществом, мудростью и каким-нибудь волшебным даром. Каждой из них госпожа Природа благодарно преподносит чудесное украшение. После этих дивных преображений на сердце у неё становится легко, и теперь госпожа Природа готова к встрече с Хранителем…

 

137 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий