Витамин жизни онлайн

Библиотеки Лунинецкой районной централизованной библиотечной системы осваивают новый формат проведения мероприятий – онлайн. Среди лидеров такой формы работы с читателями – Микашевичская городская библиотека.

Библиотека на протяжении нескольких лет тесно сотрудничает с клубом для лиц пожилого возраста «Вдохновение», созданном при Микашевичском филиале Лунинецкого ТЦСОН.  За это время проведено множество интересных встреч, мероприятий, акций. Участники клуба – люди позитивные, активные и очень общительные.  В настоящее время личному общению препятствует неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, но ведь из любой ситуации можно найти выход. И таким выходом стали современные технологии – благодаря им можно встречаться и общаться на бескрайних просторах сети Интернет. А если к встрече подключить библиотеку, может получиться настоящее полноценное мероприятие. Первым опытом такого совместного онлайн-мероприятия стал урок здоровья «Где найти витамин здоровья?». Заведующая библиотекой Оксана Маркевич представила вниманию онлайн-аудитории интересные факты о здоровье, рассказала о том, что его укрепляет и что может провоцировать болезни. Бурное обсуждение у участников вызывал тот факт, что учёными подсчитан резерв прочности человеческого организма – он составляет 210 лет. Мы же пока не тратим и половинs отпущенного срока. Тему укрепления и сохранения здоровья продолжил обзор литературы «Дорога к доброму здоровью», а участники поделились своими знаниями, опытом по здоровому образу жизни и подкрепили свои рассказы фотографиями. 

Каким получился первый шаг Микашевичской городской библиотеки в новом для себя направлении работы – онлайн, судить участникам, но так как уже запланировано следующее совместное мероприятие в таком же формате, значит, считают сотрудники библиотеки, всем всё понравилось!

27 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий