Поговорили о здоровом образе жизни

29 июля 2022 года в духовно-просветительском центре «Истоки» Лунинецкой центральной районной библиотеки состоялся просветительский час «Поговорим о здоровом образе жизни».

Мероприятие начала главный библиотекарь Ирина Новацкая, пожелав всем здоровья и хорошего настроения. В своей беседе она подчеркнула, что здоровье – это бесценный дар, который преподносит человеку природа. И часто мы растрачиваем этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень и очень трудно. Не зря говорят «Здоровье сгубишь – новое не купишь». Чтобы больше узнать о том, как сберечь своё здоровье Ирина Ивановна посоветовала ознакомиться с книгами, представленными на оформленной к мероприятию книжной выставке «Здоровье в твоих руках».

Затем беседу продолжил настоятель Спасо-Преображенского храма протоиерей Сергий Чиж. Он говорил о добре и зле, о том, что такое настоящая вера и перешёл к разговору о губительном влиянии вредных привычек на душу и тело человека, подчеркнув, что вредные привычки — это не только курение, наркомания и алкоголизм, но и употребление плохих слов в общении.

Во время беседы были затронуты не столько темы физического здоровья, сколько духовного. Священник попытался донести до присутствующих мысль о том, что у данного термина может быть синоним – грех. Заканчивая беседу отец Сергий обратил внимание на слова «Каждый – кузнец собственного здоровья». Мы должны сделать всё для своего счастья и здоровья, чтобы не болеть и не огорчать своих близких.

58 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий