Встречи с писателями

22 июля 2022 года в Лунинецкой центральной районной библиотеке собрались члены народного клуба «Литературная провинция», любители литературы, представители общественности на творческую встречу с Сергеем Трахимёнком и Инной Фроловой.

Сергей Трахимёнок – секретарь Союза писателей Беларуси, доктор юридических наук, профессор, мастер остросюжетной прозы, автор сценариев фильмов, публицистических статей. Его произведения известны и в Беларуси, и в России. Инна Фролова – поэт, переводчик, автор книг для детей.

Писатели не впервые посетили Лунинетчину. Сергей Трахимёнок, а в последние годы и Инна Фролова, ежегодно приезжают в Лунинец в день памяти Николая Калинковича – писателя, краеведа, исследователя полесского периода жизни и творчества русского поэта Александра Блока. Неоднократно встречался Сергей Трахимёнок и с читателями Лунинецкой центральной районной библиотеки.

На этот раз перед встречей с читателями гости совершили поездку по Лунинецкому району, которую организовала журналист и краевед Татьяна Конопацкая, а также приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику Николаю Калинковичу у центральной районной библиотеки.

Сергей Трахимёнок во время творческой встречи презентовал свои книги «Принцип слабого звена» (которую подарил библиотеке),  «Нобелиат», «Когда хвост виляет собакой». Писатель ответил на самые разные вопросы слушателей: о книгах, о жизненном и творческом пути, о событиях в современном мире.

На встрече с читателями центральной районной библиотеки Инна Фролова рассказала о себе, прочла несколько своих стихотворений, представила книги  «Андрэйкава лета», «Ромашки на асфальте», «Апельсин», «Вясковыя вакацыі». Инна Николаевна провела ещё одну встречу — в центральной детской библиотеке. Но это была не просто встреча. Ребята слушали весёлые стихотворения, песенки и считалочки, участвовали в увлекательных играх.

Встречи с писателями – это всегда событие, которое хочется запечатлеть в своей памяти. Желающие смогли приобрести книги писателей, получить их автографы, вместе сфотографироваться.

109 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий