Правовые беседы

Публичный центр правовой информации Лунинецкой центральной библиотеки предлагает цикл правовых бесед, подготовленных оперуполномоченным уголовного розыска криминальной милиции Лунинецкого РОВД, капитаном милиции Ириной Ванюк.

Ирина Александровна провела встречу с сотрудниками библиотеки, в ходе которой обсудила вопросы совместной работы по повышению правой грамотности граждан, рассказала о «самых популярных» правонарушениях и преступлениях и оставила для читателей библиотеки и для всех жителей Лунинца и Лунинецкого района свои памятки и статьи с советами, как не стать жертвой преступников.

Предлагаем некоторые из них вашему вниманию:

«Не бросай железного друга» – о профилактике краж велосипедов

«А тому ли я поверила?» – о   шантаже в социальных сетях, связанным с принуждением выполнить определенные действия в обмен на нераспространение компрометирующей информации

«Стоит ли доверять?» или «Лейбл решает все!» о мошенничествах в социальной сети «ВКонтакте».

В Публичном центре правовой информации Лунинецкой центральной библиотеки регулярно проводят беседы сотрудники судебных, правоохранительных органов, нотариата, других юридических служб. Читателям предлагается постоянно действующая выставка-информация «Правовая неотложка», где можно найти ответы на многие социально значимые вопросы. Продолжает выходить серия буклетов и листовок «Информирует ПЦПИ». Если вы хотите повысить свою правовую культуру и не стать жертвами мошенников, приходите в библиотеку!

351 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий