Приглашает арт-студия «В фокусе палитры»

С апреля 2021 года в Лунинецкой центральной районной библиотеке работает арт-студия «В фокусе палитры» — совместный проект отделения дневного пребывания для инвалидов и сопровождаемого проживания    ГУ «Лунинецкий ТЦСОН», Лунинецкой районной организации ОО «Белорусское общество инвалидов» и ГУК «Лунинецкая районная централизованная библиотечная система».

Творчество детей-инвалидов – это ограниченные возможности здоровья и неограниченные способности. Методист центральной районной библиотеки Ирина Полуян, которая занимается с ребятами рисованием, лепкой, аппликацией, утверждает, что научиться рисовать, создавать оригинальные художественные работы может каждый, нужны только желание и усидчивость. И глядя на творения студийцев, в это вполне верится, ведь многие детские работы – это настоящие шедевры. Познакомиться с портфолио самых ярких участников арт-студии можно на ютуб-канале «Лунинецкая библиотека».

Первый год своей деятельности арт-студия работала в рамках проекта, финансируемого по Программе малых грантов при Посольстве США в Беларуси. Проект завершился, но арт-студия продолжает работу и ей нужна финансовая поддержка. 1 июня 2022 года, в День защиты детей, в центральной районной библиотеке состоится благотворительный вечер в поддержку детей с инвалидностью, в рамках которого пройдёт аукцион. Лоты аукциона – это творческие работы воспитанников арт-студии «В фокусе палитры».  Вы сможете не только насладиться оригинальным искусством, но и купить понравившуюся вам работу и украсить интерьер вашего дома или офиса. С работами, выставленными на аукцион, можно познакомиться на нашем ютуб-канале. Не оставайтесь равнодушными, ведь помогать легко, а вместе мы сможем сделать доброе дело для тех, кто нуждается в помощи!

Если первоначально целью создания арт-студии «В фокусе палитры» являлась социализация детей с особенностями психофизического развития, то в настоящее время цели проекта стали шире. Мы приглашаем в арт-студию всех желающих и объявляем начало работы летней арт-площадки «Разноцветное лето». Летний отдых – это период, когда дети могут сделать свою жизнь полной интересных знакомств, полезных увлечений и занятий, смогут проявить свои творческие способности, познакомится с различными видами художественного творчества. Именно такие возможности для каждого открывает арт-студия «В фокусе палитры». Арт-площадка «Разноцветное лето» будет работать в июне – августе 2022 года в центральной районной библиотеке по адресу: г. Лунинец, ул. Фрунзе, 12.

77 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий