Продолжается акция «Библиорюкзачок»

Пришло время читать! Именно под таким девизом в этом году продолжается акция  «Библиорюкзачок» Лунинецкой центральной детской библиотеки, которая проходит уже не первый год. 

“Вы не подумайте, что ребята не хотят читать, — рассказывает заместитель директора Лунинецкой районной централизованной библиотечной системы по работе с детьми Валентина Ефремова. — Они очень хотят, просто пока они ещё  маленькие, чтобы самостоятельно приходить в библиотеку. Именно поэтому к самым маленьким нашими  читателям-детсадовцам приходит в гости «путешествующая книга». Познакомиться с книгами и детскими журналами, приобщиться к чтению, поучаствовать в различных конкурсах смогут первоклашки всех школ города».

И вот первая встреча. Она посвящена сказкам братьев Гримм. В литературное путешествие «Вдруг, как в сказке…» отправились ребята 1 А класса СШ №1 вместе с библиотекарями Ириной Олешкевич и Людмилой Данилкиной.  В начале мероприятия ребята познакомились с биографией братьев-сказочников, а затем поучаствовали в игровых конкурсах. В ходе разминки первоклассники по очереди называли сказки братьев Гримм, соединяли литературных героев с названиями сказок, по началу сказки определяли её название, по нескольким строчкам угадывали главного сказочного персонажа. В конце путешествия дети пришли к выводу, что сказки учат нас быть добрыми, помогать друг другу, не лениться, никого не обманывать, любить людей

91 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий