Рифмы Галины Горгун

7 декабря в центральной библиотеке прошла презентация стихов Галины Горгун из сборников “Рифмы”, изданного редакцией газеты Белорусского общества инвалидов “Вместе” (г.Минск) и “Когда не молчит душа” клуба “Муза” Лунинецкого городского дома культуры.

Галина Горгун из той породы людей, которые, чем бы они ни занимались, делают это на самом высоком уровне. Техник-технолог по образованию, она создает такие стихи, от которых замирает сердце, которые заставляют смеяться и плакать. Приехала Галина Александровна на Лунинетчину из далекого Краснодарского края в 1987 году. Первые стихи появились во время обучения в школе-интернате (г. Ейск). По приезду в Лунинец начала сотрудничать с газетой “Лунінецкія навіны”. Печатается в областной газете “Заря” и газете “Вместе”.

Поздравить автора пришли её преданные читатели, друзья по обществу инвалидов, а также члены клуба “Литературная провинция”, принявшие Галину Александровну в свои ряды. Мероприятие проходило в легкой непринужденной обстановке. На нём нашлось место иронии и мечтам, светлой грусти и улыбкам. И, конечно, звучали стихи. Их читала не только автор презентуемых стихов, но и члены клуба «Литературная провинция» в качестве поздравлений виновнице торжества. А ещё Галине Александровне дарили музыкальные подарки и цветы.

На мероприятии была организована книжная выставка «Лунінеччына літаратурная»,экспонировались многочисленные дипломы и грамоты Галины Горгун, среди которых есть и международные награды. Как отметила Галина Александровна, очень важным для неё является сертификат подписаный самим Иосифом Давыдовичем Кобзоном.

Фото В.Пинигина, Т.Карпукович

43 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий