1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом

30 ноября 2017 года в центральной районной библиотеке состоялся правовой брифинг «Ответственность несовершеннолетних за асоциальное поведение», посвящённый Всемирному дню борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря.

Перед учащимися 10-х классов СШ№1  выступили начальник уголовно-исполнительной инспекции Лунинецкого РОВД Яким Соц  и врач-эпидемиолог районного центра гигиены и эпидемиологии Александр Дубинич.

Яким Иванович Соц  рассказал об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за различные виды правонарушений и преступлений, более подробно  остановившись на преступлениях связанных с распространением наркотиков, ведь именно в среде лиц, употребляющих инъекционные наркотические вещества, чаще всего происходит заражение вирусом иммунодефицита.

Непосредственно на проблеме ВИЧ/СПИД остановился следующий участник брифинга – Александр Степанович Дубинич. Он обрисовал эпидемиологическую ситуацию в Брестской области и Лунинецком районе, рассказал о методах профилактики СПИДа.

В заключение главный библиограф Инна Бушило познакомила присутствующих с новой правовой литературой и литературой, по проблемеам ВИЧ/СПИД.

16 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий