С Днём знаний!

1 сентября 2022 года  библиотеки Лунинецкой районной централизованной библиотечной системы традиционно встретили школьников экскурсиями, книжными выставками, литературными играми, познавательными часами, посвящёнными Дню знаний.

Тематические уроки в белорусских школах и библиотеках в первый день нынешнего учебного года посвящены исторической памяти. В Лунинецкой центральной районной библиотеке прошёл познавательный час «В исторической памяти сила и единство белорусского народа». На мероприятии присутствовали учащиеся 7 «Б» класса СШ №1 в сопровождении классного руководителя Шевчик Валентины Фёдоровны.

Библиограф Татьяна Ванюк рассказала о том, как важно знать, сохранять и передавать последующим поколениям историю нашей страны и нашего народа. В ходе мероприятия был продемонстрирован видеоролик «Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны», рассказывающий о выявлении захоронений мирного населения в годы Великой Отечественной войны на территории Брестской области.

Работники библиотеки поздравили ребят с началом учебного года, пожелали им успехов в учебе.

Об исторической памяти рассказали и второклассникам СШ №1 в центральной детской библиотеке (на верхнем фото). А ещё ребята отправились в игровое путешествие «По волнам океана Познания»,   где им пришлось проявить смекалку и вспомнить полученные ранее знания, чтобы разгадать хитрые загадки и ответить на каверзные вопросы. 

В первый учебный день многие учащиеся после школы спешили не домой, а в  библиотеку. Ведь книги и журналы из фондов библиотек помогут открыть удивительный и невероятно интересный мир знаний.

После школы — в Любачинскую сельскую библиотеку
62 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий