Волшебный мир братьев Гримм

«Волшебный мир братьев Гримм» – под таким названием 6 февраля в Микашевичской детской библиотеке организовали познавательно-развлекательную программу к 235-летнему юбилею Вильгельма Гримма (Якоб Гримм родился на год раньше — в 1785 году).

«Я думаю, что нет такого человека, который не любил бы сказки, особенно волшебные, – говорит заведующая Микашевичской детской библиотекой Людмила Филинович. – Все они захватывающие, интересные, интригующие и поучительные. Из них мы впервые узнаем, что есть положительные и отрицательные герои, добро и зло. Сказки будят и развивают воображение, учат думать, чувствовать, сопереживать. Без них наша жизнь была бы намного скучнее. Именно такие сказки писали два замечательных человека – это братья Якоб и Вильгельм Гримм».

Вместе с библиотекарем Татьяной Скобельской участники мероприятия (учащиеся 3 А класса СШ№1 со своим классным руководителем Н.В. Лысак ) отправились в путешествие по удивительному волшебному миру сказок братьев Гримм.

Дети отвечали на вопросы викторины «Сказки братьев Гримм», приняли участие в конкурсах «Сказка начинается…, а как она называется?», «Чей портрет?», «Откуда эти слова?». Ребята расшифровывали ребусы с именами героев сказок, рисовали, с большим вниманием прослушали сказку «Госпожа Метелица», после которой отвечали на вопросы мини-викторины по этой сказке.

Ребята узнали много нового и интересного, а также с удовольствием вспомнили свои любимые сказки. Завершилось мероприятие обзором одноимённой книжной выставки, на которой были представлены произведения братьев Гримм.

117 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий