Библиотечная Комикс-лига

Лунинецкая централизованная библиотечная система продолжает реализацию проекта «Библиотечная Комикс-лига», цель которого – объединение вокруг библиотеки любителей графической (визуальной) литературы.

Дети и взрослые обожают комиксы – забавные, веселые, познавательные, волшебные картинки с короткими надписями. Они будоражат воображение, помогают мечтать о великих приключениях, заставляют задуматься. Во многих героях дети узнают себя, другим – хотят подражать.

В комиксах всегда есть отважный герой, который смело и даже с вызовом идет навстречу опасностям, есть комиксы и про обычных людей, которые идут навстречу опасностям и невзгодам, вооружившись своими знаниями, смекалкой и острым умом.  В любом случае, комиксы никого не оставляют равнодушными. А подобрать графические книги по вкусу сегодня не составляет труда. 

Фонд Лунинецкой районной централизованной библиотечной системы недавно пополнился этими замечательными изданиями. Есть книги для малышей, для читателей среднего и старшего школьного возраста, некоторые книги будут интересны и взрослым. На ютуб-канале «Лунинецкая библиотека» можно посмотреть презентацию центральной детской библиотеки «Книгопутешествие по миру. Комиксы».

Комиксы можно не только с упоением читать, но и самому их создавать. Приглашаем любителей графической литературы принять участие в конкурсе «Знакомые литературные герои в картинках». Условия конкурса можно посмотреть здесь.

71 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий