День знаний

1 сентября библиотеки встретили  школьников праздничными мероприятиями: экскурсиями, викторинами,  познавательно-игровыми программами, тематическими часами, виртуальными путешествиями в Страну Знаний.

Интересную программу «Мир знаний открывает книга» предложили своим читателям сотрудники Лунинецкой центральной детской библиотеки. Первоклассники СШ №1 г. Лунинца совершили путешествие в чудесную страну АБВГДейку, где ребятам предстояло пройти множество испытаний и дать настоящую клятву первоклассника. А ещё они встретились с белорусской азбукой символов страны «Я вандраваць люблю па Беларусі», которая представлена на ютуб-канале «Лунинецкая библиотека».

Для ребят из 4 «А» и 6 «Б» классов СШ №1 библиотекарь Ирина Олешкевич провела урок патриотизма «Я вырос здесь, и край мне этот дорог». В ходе мероприятия дети познакомились с гербом и флагом Беларуси, узнали о сплоченности, солидарности и взаимопонимании белорусов, объединенных историей, традициями, культурой и общим духом уважения и равенства. 

Целый день работала библиотечная игротека. Здесь было весело и шумно: ребята собирали мозаики, разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы литературных викторин, компьютерных тестов, разучивали скороговорки, собирали слова в филвордах «Школьные науки» и «Собери портфель в школу».   

Закончился День знаний, начался учебный год. Впереди у школьников много трудностей, но и немало радостей побед. А библиотеки и книги всегда помогут им найти ответ на сложный вопрос и с пользой провести свободное время.

70 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий