Митрополит Вениамин посетил Лунинецкую библиотеку

18 февраля 2021 г. Лунинецкую центральную районную библиотеку посетил предстоятель Белорусской православной церкви, Патриарший Экзарх всея Беларуси,  митрополит Минский и Заславский Вениамин (Тупеко).

Митрополит Вениамин прибыл в родной город по случаю престольного праздника Храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» .

Директор Лунинецкой районной централизованной библиотечной системы Елена Кишкевич познакомила высокого гостя с деятельностью духовно-просветительского центра «Истоки», с работой библиотеки по духовно-нравственному воспитанию и просвещению населения .

Владыка Вениамин обратился к читателям библиотеки с небольшой речью, в которой рассуждал о роли книги и библиотеки в духовной жизни человека и оставил запись в Книге отзывов: «С радостью и интересом посетил Лунинецкую районную библиотеку, в которой ранее имел возможность получать к прочтению многие интересные книги. Книги духовно-нравственного содержания и просветительская работа учреждения во многом определяет будущее региона, мировосприятие людей. Желаю всесильной помощи божией всем, кто трудится здесь, в этом благородном деле».

Митрополит Вениамин подарил лунинецким читателям небольшую библиотечку, в том числе свою книгу «Я готов…: жизнь и подвиг священномученика Иоанна Восторгова».

Видеосюжет о посещении митрополитом Вениамином Лунинецкой центральной районной библиотеки смотрите здесь.

Фото и видеосъёмка Виктора Пинигина

936 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий