Подведены итоги «книжного лета»

В библиотеках подведены итоги «книжного лета». В каждой библиотеке района была разработана своя программа на летний период. Прошли конкурсы на лучшего читателя лета, литературные турниры, викторины и многое другое.

Одну из самых интересных летних программ «Лето, полное книжных чудес!» предложила Микашевичская городская детская библиотека. Стартовала программа праздником «Детству солнце подарите!», который традиционно прошёл на площадке у библиотеки. А затем каждую среду ребят ждали увлекательные мероприятия. Библиотекари провели путешествие с эльфами в мир цветов “Цветок доброты”, игровую программу “Экологический серпантин”, литературную викторину “Знатоки сказок”, творческое лото “Салат из сказок”. Интересно прошла игровая программа «Сказочная спортландия».  Ребята также с удовольствием приняли участие в игре-конкурсе «Интеллект-шоу», игре «В гостях у сказочных героев», разгадывали загадки о лете «Вот оно какое наше лето!». Активность юных читателей проявилась и в играх-викторинах «Сказочный ералаш» и «В мире книг». Дети с удовольствием посещали мероприятия, с интересом читали книги, знакомились с журналами, книжными выставками, играли в настольные игры. В рамках программы были оформлены книжные выставки: «Вместе весело шагать!», «Библиотекарь предлагает молодёжи», “Купалле ў паданнях, казках, песнях”, “Дзень памяці. Дзень гонару. Дзень Незалежнасці” и др. Частыми гостями библиотеки были отдыхающие в детских оздоровительных лагерях (СШ№1 и СШ№2), дети из летнего лагеря ЦДТ, ребята, которые приехали к бабушкам и дедушкам, и, конечно, постоянные юные читатели. Многие читатели приходили со списками литературы для внеклассного чтения.

В рамках программы летнего чтения были объявлены конкурсы в номинациях «Библиотечный завсегдатай» (читатель, посетивший библиотеку наибольшее количество раз за лето), «Книгоглотатель» (читатель, прочитавший наибольшее количество книг за лето) и «Библиотечный активист» (читатель, принимающий активное участие в мероприятиях программы летнего чтения). Лето быстро пролетело, и настала пора определить лучших. Подведение итогов состоялось на празднике «Самый, самый!».  Перед награждением библиотекарь Марина Ярмолич провела с конкурс «В школу с Буратино», где ребята собирали на скорость школьные принадлежности, отгадывали загадки, решали шуточные математические задачки. Библиотекари пожелали своим читателям хороших отметок в дневниках. А затем наступило самое интересное: были названы победители. В номинации «Библиотечный активист» победу одержали Ксения и Данила Евковичи, Алексей Коледа, Анатолий и Варвара Корневы, Глеб и Тимофей Марковцы, Алина Воробей. Номинация «Библиотечный завсегдатай» присуждена Анне Волынчиц. Звание «Книгоглотатель» завоевали Павел Андрейчук, Даниил Шевчик, Полина Гонюк, Александра Карпук, Ирина Волынчиц и Владимир Фицнер.
У книжек не было каникул…  Книжки продолжают жить и ждать своих читателей! 

 

12 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий