С наступающим Новым 2021 годом!

Накануне Нового года в библиотеках проходят весёлые познавательные мероприятия. Библиотекари рассказывают о новогодних традициях, проводят игры и конкурсы, участники мероприятий читают стихи и поют песни.

В Микашевичской городской библиотеке прошли праздничные посиделки «Новогодний каламбур». Программа была насыщена оригинальными конкурсами, весёлыми розыгрышами, загадками, играми, инсценировками, превращениями в новогодних персонажей. Звучало много поздравлений, пожеланий, стихов, песен. Не обошлось без праздничного чаепития — какие же посиделки без него? А завершилось все веселой фотосессий в празднично оформленной работникам библиотеки фотозоне.

В центральной библиотеке состоялась новогодняя встреча в клубе «Литературная провинция».  Звучали стихи собственного сочинения в исполнении членов клуба и стихи знаменитых белорусских поэтов о новогодних праздниках, о зимней красоте родного Полесья.  Стихи читали Виктор Пинигин, Валентина Трухнова, Елена Кудач, Валентина Шевчик, Елизавета Хаританович, Галина Сытина, Надежда Давыдчик, Людмила Бабич. Песни о королеве Зиме исполняли Людмила Хмелевская, Сергей Лапин, Тамара Николаевич, Александр Бекеш, Надежда Давыдчик.  Клуб «Литературная провинция» приглашает на свои заседания не только людей старшего поколения, но и старается привлечь в свои ряды и привить любовь к литературе и поэзии, к своему краю подрастающее поколение.  На это заседание была приглашена ученица 5 класса средней школы №1 Майя Синявская. Майя на этом заседании читала пока чужие стихи, но уже пробует писать свои.

1 016 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий