Шестой школьный день

16 ноября 2019 г. в рамках шестого школьного дня в Микашевичскую детскую библиотеку пришли учащиеся 2 А класса СШ №1, где для них провели беседу-экскурсию «Сюда приходят дети узнать про всё на свете».

Библиотекарь Инна Михновец провела экскурсию на абонементе. Ребята узнали, что абонемент — это такой отдел библиотеки, где книги выдают на дом, побывали в удивительном городе, где вместо улиц – ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки, дома – это тома книг. А у каждого дома своё название. Дети познакомились с жильцами города – литературными героями и с интересом рассматривали красивые новые книги.  Библиотекарь также познакомила ребят с правилами пользования библиотекой, рассказала, что такое читательский формуляр. Дети приняли участие в небольшой сказочной викторине, отгадывали загадки, угадывали сказки и сказочных персонажей.
Затем школьники посетили читальный зал, где им были представлены детские журналы, энциклопедии, иллюстрированные справочники.

Работа в шестой школьный день, субботу, проводится с учётом интересов детей и направлена на развитие всесторонне развитой творческой личности. В этот день педагоги стараются вовлекать учащихся в занятия художественным и техническим творчеством в различных клубах и объединениях, организовать культурно-досуговую деятельность, занятия по интересам и потребностям. Как нельзя лучше для всего этого подходит библиотека. Поэтому в субботу в библиотеках Лунинецкой районной централизованной библиотечной системы всегда многолюдно.

11 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий