Всемирный день защиты животных

Накануне Всемирного дня защиты животных, который отмечается 4 октября, библиотеки Лунинецкой районной централизованной библиотечной системы пригласили своих читателей познакомиться с грозными и забавными обитателями лесов и гор, степей и рек.

Всемирный день защиты животных – прекрасный повод рассказать ребятам об удивительном мире братьев наших меньших. На книжных выставках, организованных в библиотеках, была представлена литература, которая является не только увлекательным и познавательным чтением, но и учит доброте, милосердию, любви к природе.

В Редигеровской сельской библиотеке прошло экологическое путешествие «У природы есть друзья – это мы, и ты, и я!». Дети смогли познакомиться с животными, которые занесены в Красную книгу, узнали о редких видах животных, о том, что их нужно охранять и защищать. С интересом ребята рассказывали о своих любимых домашних питомцах, дружно и активно отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки. Завершилось мероприятие просмотром известного мультфильма «Жил-был пёс» режиссёра Эдуарда Назарова и знакомством с книжной выставкой «Эти удивительные животные», на которой были представлены самые интересные и красочные книги о редких и исчезающих видах животных, о наших домашних питомцах, о самых известных заповедниках и национальных парках мира.

62 просмотров
Поделиться в социальных сетях:

Добавить комментарий